Министр здравоохранения области принял участие в расширенном совещании регионального управления Роспотребнадзора

19.02.2015

Министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в расширенном совещании Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, участники которого обсудили результаты деятельности ведомства за 2014 г. и задачи на год текущий.
   В ходе мероприятия было заявлено, что в качестве главных итогов прошедшего года отмечено сохранение стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в области, что явилось результатом последовательной реализации комплекса проведенных профилактических мероприятий. Особое внимание также было уделено вопросам инфекционной заболеваемости и профилактики природно-очаговых заболеваний; состоянию питьевого водоснабжения населения области, мониторингу качества и безопасности пищевых продуктов и др.
   Обращаясь к участникам совещания, Алексей Данилов подчеркнул важность взаимодействия ведомств, отметив в нем слаженность и совместную нацеленность на результат.
   Лучшим работникам отрасли он вручил благодарственные письма регионального минздрава.