При поддержке регионального минздрава продолжаются встречи с молодежью по вопросам формирования здоровых привычек

02.04.2015

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова состоялась дискуссионная площадка, посвященная профилактике употребления синтетических наркотических средств в молодежной среде. Участниками встречи стали студенты 1-3 курсов агрономического факультета, представители Саратовского областного центра медпрофилактики и фонда «Здоровая страна».
   «На встрече участники согласились, что в последнее время федеральным правительством и областной властью ведется усиленная работа по борьбе с наркоманией. Мы пришли к выводу, что эффективной является и «работа на опережение», - предупреждение, информирование о вреде синтетических наркотиков. Эффективность этой деятельности тоже отмечена на всех уровнях власти, в том числе и на региональном. При поддержке минздрава области мы регулярно проводим такие мероприятия с молодежью, их родителями и преподавателями, в доступной форме отвечая на актуальные вопросы в сфере охраны здоровья и борьбы с вредными привычками», - рассказали организаторы площадки.