Специалистами областного центра медпрофилактики в местах летнего отдыха детей проводятся занятия, посвященные здоровому образу жизни

03.08.2015

В Саратовской области продолжают работать детские оздоровительные площадки при средних образовательных школах. С начала лета на этих площадках специалистами областного центра медпрофилактики проводятся занятия, направленные на укрепление здоровья детей.
   Так, в рамках летней оздоровительной кампании на детской площадке с дневным пребыванием школы № 2 г. Балакова Саратовской области состоялась информационно-обучающая викторина «Твое здоровье летом». Специалист центра в игровой форме разъяснила детям основы здорового образа жизни, рассказала о профилактике летнего травматизма и правилах оказания первой медицинской помощи при различных травмах.
   «Отвечая на вопросы викторины, многие дети убедились, что соблюдая правила гигиены можно предотвратить большинство неприятных недугов, получать от летнего отдыха только пользу для здоровья и положительные эмоции. Такие занятия проводятся с начала июня и продолжатся до конца лета», - сообщили специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».