В Саратове продолжаются «уроки трезвости»

15.02.2016

В Саратове продолжаются «уроки трезвости»

Региональное министерство здравоохранения совместно с Саратовской областной общественной организацией трезвости и здоровья продолжает реализацию проекта «Саратов молодой». В нем принимают участие 25 общественных объединений Саратова и Саратовская Митрополия. В рамках проекта проводятся встречи и занятия с молодежью, посвященные основам здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

На днях состоялась очередная встреча с учащимися 7-8 классов Ленинского района. На урок трезвости  в актовом зале 48 средней школы собралось около 200 ребят.

«Основная задача взрослого поколения – объяснить детям недопустимость даже первой пробы психоактивных веществ (табака, алкоголя, наркотиков). Серьезный, очень эмоциональный и яркий разговор сопровождался видеофильмом, рассказывающим о всех вредных аспектах приема алкоголя. Не допустить непоправимых ошибок, сохранить себя в здравии для счастливой жизни и будущих поколений – вот цель проекта, который реализуется при активной поддержке общественности. До конца февраля будет проведено еще 5 занятий с молодежью», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку