Министерство здравоохранения области держит на контроле вопрос оказания медицинской помощи жителям пос. Восточный Дергачевского района области

09.03.2016

Вопрос оказания медицинской помощи жителям пос. Восточный Дергачевского района области, где несколько дней назад поднявшимся уровнем воды перелило подъездную дорогу, находится на постоянном контроле регионального министерства здравоохранения.

В поселке имеется фельдшерско-акушерский пункт, есть возможность доставки пациентов санитарным транспортом в объезд нарушенного участка транспортного сообщения. На случай необходимости оказания экстренной помощи больным ГУЗ «Дергачевская РБ» налажено взаимодействие со спасательными подразделениями, которые помогут транспортировать тяжело больного до санитарного автотранспорта по воде с целью его дальнейшей доставки в стационарное медицинское учреждение.

В целом, министерство здравоохранения области готово к организации оказания медицинской помощи жителям, потенциально попадающим в зону подтопления, а также оставшимся отрезанными вследствие половодья.

При поступлении информации о возможном подтоплении, жителям опасных зон, входящих в группу риска (дети до одного года, беременные, пожилые, люди, имеющие определенные заболевания и др.), предлагается временно перебраться в ближайшую районную больницу для получения необходимого лечения и ухода.