В Детском парке прошла акция в поддержку здорового образа жизни «Свободное дыхание»

01.06.2016

31 мая 2016 года, в Саратове в Детском парке состоялась акция «Свободное дыхание», посвященная Всемирному дню отказа от табачного дыма. Мероприятие, организованное министерством здравоохранения области, администрацией Фрунзенского района Саратова при поддержке регионального министерства молодежной политики спорта и туризма и министерства образования области, проводилось для популяризации здорового образа жизни.

В нем приняло участие 350 человек, среди которых учащиеся школ Фрунзенского района Саратова. На открытой площадке у фонтана «Детство» прошли мастер-классы и спортивные конкурсы, ребята поиграли в «классики», ответили на вопросы викторины, инструкторы по здоровому образу жизни провели занятия по йоге. Все желающие измерили свои артериальное давление и получили листовки с правилами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Мероприятие продолжилось концертом детских творческих коллективов Фрунзенского района.