В детских оздоровительных лагерях области продолжаются мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков

14.07.2016

В детских оздоровительных лагерях области продолжаются мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области продолжается кампания, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, отдыхающих на различных оздоровительных площадках и в загородных лагерях. В ее рамках специалисты центров медицинской профилактики проводят выездные акции, в ходе которых в игровой форме рассказывают ребятам о пользе здорового образа жизни.

Очередные акции состоялись в Балаковском районе в детском загородном оздоровительном лагере «Салют» и в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе средней школы № 13. Участники выездных межведомственных бригад специалистов-врачей акцентировали внимание отдыхающих детей на важности бережного отношения к своему здоровью.  

«Эксперты рассказали об основных правилах безопасности во время летнего отдыха, как вести себя на воде, как избежать заражения инфекционными заболеваниями, а также о личной гигиене. Кроме того, специалисты напомнили, что в затруднительных личных ситуациях подросткам можно обратиться за консультациями к психологам по «телефонам доверия». Дети получили информационные буклеты и посмотрели тематический фильм. С ребятами было проведен опрос по здоровому образу жизни с последующим обсуждением. По его итогам абсолютное большинство высказались в пользу его ведения», - рассказали в «Саратовском областном центре медицинской профилактики».
Подобные мероприятия в области продолжаются.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку