В год 80-летия Саратовской области в регионе стартовал проект, направленный на сохранение здоровья работников

15.07.2016

В год 80-летия Саратовской области в регионе стартовал проект, направленный на сохранение здоровья работников

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Саратовской области, при поддержке облминздрава в регионе стартовал проект «Здоровье работающих – основа развития Саратовской области». Он направлен на сохранение и укрепление здоровья работников предприятий и организаций, которые вносят основной вклад в экономическое и социальное развитие региона. Одними из первых в рамках проекта проверили состояние своего здоровья сотрудники главного управления МЧС России по Саратовской области.

«Сотрудники МЧС не понаслышке знают, как хрупка человеческая жизнь. Каждый день огнеборцы и спасатели, выезжая на тушение пожаров, ликвидацию последствий ДТП и других происшествий, оказывают людям, попавшим в беду, профессиональную помощь, участвуют в сохранении нашего национального богатства – здоровья жителей Саратовской области.

В рамках проекта «Здоровье работающих – основа развития Саратовской области» сотрудники пожарной охраны прошли медицинское обследование прямо на площадке пожарной части. Специалисты Центра здоровья провели бесплатное комплексное обследование на современном компьютерном оборудовании. Все желающие получили данные о базовых показателях своего здоровья, индивидуальные рекомендации врача по коррекции имеющихся факторов риска развития социально значимых заболеваний и советы по ведению здорового образа жизни.

Огнеборцам и спасателям предоставлены листовки и буклеты по пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных заболеваний. Профилактические мероприятия в рамках проекта «Здоровье работающих – основа развития Саратовской области» будут долгосрочными, к участию планируются привлечь и другие учреждения на всей территории Саратовской области», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку