В парке «Липки» Саратова состоялась профилактическая акция, направленная на сохранение здоровья и обеспечение безопасности маленьких детей в летний период

15.07.2016

В парке «Липки» Саратова состоялась профилактическая акция, направленная на сохранение здоровья и обеспечение безопасности маленьких детей в летний период

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в парке «Липки» города Саратова состоялась акция, посвященная сохранению безопасности маленьких детей в летний период. В ней приняли участие сотрудники Областного центра медицинской профилактики, регионального МВД, представители Общественной палаты области.

«Сейчас, в летний пик жары, во многих квартирах и домах на окнах установлены москитные сетки. На вид они кажутся прочными и безопасными, но стоит помнить, что ежегодно в России из окон с противомоскитной сеткой выпадают около 5 тысяч детей!

С целью предупреждения родителей об опасности открытых окон для маленьких детей в парке «Липки» состоялась тематическая акция. Сотрудники медпрофилактики раздали жителям города листовки с предупреждениями о необходимости осуществления контроля за безопасностью несовершеннолетних. Всем желающим были даны рекомендации по использованию фиксаторов и блокираторов на окнах.

Медики подчеркнули, что открывать окна следует в режиме проветривания. Они обратили внимание жителей Саратова на недопустимость оставления детей одних, если в доме открыты окна. Необходимо помнить, что ответственность за обеспечение безопасности детей лежит, в первую очередь, на родителях!» - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку