В «Университете третьего возраста» продолжаются профилактические занятия

26.10.2016

В «Университете третьего возраста» продолжаются профилактические занятия

При поддержке регионального министерства здравоохранения в комплексном центре социального обслуживания населения города Саратова в «Университете третьего возраста» на факультете активного долголетия прошло профилактическое мероприятие.

«Специалисты медпрофилактики рассказали слушателям о причинах возникновения инсульта, его профилактике и симптомах, а также о факторах риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний. Внимание слушателей было также обращено на необходимость вдумчивого отношения к своему здоровью, даны адреса центров здоровья, где можно получить скрининговое обследование организма и выявить факторы риска возникновения неинфекционных заболеваний.

Проведение подобных занятий будет продолжено. Следующее мероприятие состоится в ноябре и будет посвящено пользе физической активности. Встреча пройдет при участии инструктора по здоровому образу жизни с обучением 15-минутной утренней суставной гимнастике», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».