Главный трансфузиолог Национального центра им. Н.И. Пирогова Евгений Жибурт посетил Саратовскую станцию крови

07.11.2016

При поддержке регионального министерства здравоохранения на площадке ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» состоялся научно-практический семинар «Клинические аспекты в трансфузиологии». В мероприятии приняли участие более 100 врачей разных специальностей, которые обсудили особенного клинического применения компонентов крови у пациентов с различными заболеваниями. В мероприятии принял участие главный трансфузиолог ФГУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ, профессор, академик РАЕН, доктор медицинских наук, председатель Российской ассоциации трансфузиологов Евгений Жибурт.

«Поделившись опытом с коллегами, почетный гость вручил дипломы Российской ассоциации трансфузиологов. За достигнутые успехи в развитии отрасли был награжден главный врач саратовского Центра крови Евгений Аверьянов. В рамках визита в Саратов Евгений Жибурт посетил открытый в декабре прошлого года модуль Службы крови. Осмотрев помещения нового модуля, главный трансфузиолог Национального медико-хирургического центра оценил комфорт и удобство, созданные в области для доноров», - сообщили в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови».