Подведены итоги Саратовского областного творческого конкурса «Человек труда»

09.12.2016

Подведены итоги Саратовского областного творческого конкурса «Человек труда»

В Саратове подведены итоги творческого конкурса «Человек Труда», проводившегося при поддержке Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения и приуроченного к 80-летию региона. Организаторами мероприятия также выступили Общественный совет при Министерстве образования области, региональная общественная организация «Офицеры России», гильдия психологов и педагогов Саратовской области, региональное отделение «Национальной родительской ассоциации».
В творческом состязании приняли участие почти 2000 юных конкурсантов от 4 до 17 лет. Их работы оценивались в следующих номинациях: «Рисунок», «Поделка», «Стихотворение», «Рассказ» и «Исследовательская работа».
«По итогам конкурса, участники смогли узнать много нового о разнообразии профессий, существующих или когда-то существовавших в России. Благодаря проведению подобных мероприятий, у подрастающего поколения развивается уважение к труду, понимание важности сбережения здоровья во время трудового процесса, интеллектуально – творческий потенциал», - рассказал и. о. председателя Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области Сергей Саратовский.