Команда молодежного министерства здравоохранения Саратовской области оказывает практическую помощи жителям региона

10.01.2017

Команда молодежного министерства здравоохранения Саратовской области оказывает практическую помощи жителям региона

Команда молодежного министерства здравоохранения молодежного правительства Саратовской области совместно с ГУЗ СО «Татищевская районная больница» при поддержке регионального минздрава приступила к реализации очередного этапа проекта «Шаг навстречу», направленного на выработку у населения активной жизненной позиции по сохранению собственного здоровья, соблюдению основных принципов здорового образа жизни.

В рамках проекта предусмотрено 25 выездных семинаров для жителей Татищевского муниципального района области с охватом более 1000 человек. В настоящее время профильная команда молодежного правительства области уже посетила с. Кологривовка, Сторожевка, Ягодная поляна, Октябрьский городок, Вязовка. В обучающих семинарах приняли участие 212 человек, каждый из которых получил индивидуальный дневник самоконтроля основных показателей здоровья.

К примеру, на очередном семинаре в с. Кологривовка в качестве лектора выступил молодежный министр здравоохранения Саратовской области Александр Осипов. Обучение пользованию дневниками самоконтроля провел его первый заместитель Алексей Соколов. Семинар по основным принципам здорового образа жизни посетило 36 жителей, каждый из которых получил экземпляр дневника самоконтроля. В дальнейшем команда молодежного правительства Саратовской области совместно с врачами ГУЗ СО «Татищевская РБ» будет осуществлять мониторинг состояния здоровья жителей, принявших участие в проекте. Итоги реализации проекта будут подведены в августе 2017 г.

В 2016 году проект получил федеральное финансирование в виде гранта от федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». За счет средств гранта удалось приобрести необходимое для семинаров оборудование и напечатать дневники самоконтроля для населения.

В дальнейшем подобными выездными акциями молодежное министерство здравоохранения Саратовской области совместно с профильными специалистами и врачами планирует охватить весь регион.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку