В Саратовской области продолжаются «уроки здоровья»

23.01.2017

В Саратовской области продолжаются «уроки здоровья»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются «уроки здоровья». Они проводятся специалистами ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» по вопросам правил гигиены, здорового образа жизни, профилактики вредных привычек и различных заболеваний.

«Профилактические занятия нередко проводятся в образовательных учреждениях. Темы встреч определяются по запросам преподавателей и зависят от времени года, эпидемической ситуации и заболеваемости, а также памятных медицинских дат. В зимний период наиболее часто на «уроках здоровья» обсуждаются вопросы профилактики простудных заболеваний и предупреждения зимних травм.

Так, например, очередное занятие состоялось в школе № 30 города Энгельса с учащимися начального звена. Специалист центра медпрофилактики в доступной форме рассказала детям о предупреждении обморожений, ушибов, переломов, - такие травмы особенно часты зимой, в морозы, снегопады и гололед, когда дети катаются на лыжах, коньках, спускаются с горок на санках, ледянках и «ватрушках».

Особое внимание было уделено профилактике ОРВИ и гриппа. Специалист медпрофилактики подчеркнула, что здоровый образ жизни и соблюдение правил личной гигиены – наиболее эффективные меры предупреждения респираторных вирусных инфекций и гриппа», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку