В Саратовской области продолжаются «уроки здоровья»

16.02.2017

В Саратовской области продолжаются «уроки здоровья»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются «уроки здоровья», посвященные профилактике различных неинфекционных заболеваний среди детей и молодежи. В рамках занятий специалисты Центра медпрофилактики в доступной форме рассказывают об аспектах здорового образа жизни и формировании здоровых привычек. Очередная встреча состоялась в школе № 12 города Энгельса.

«Педагог центра рассказала учащимся 6-8 классов о значении питания для организма, обмене веществ и профилактике ожирения, о полезных и вредных продуктах, в том числе популярном сейчас фаст-фуде.

Рациональное питание является важнейшим фактором здорового образа жизни, так как снабжает организм энергией, поддерживает уровень обменных процессов и тем самым обеспечивает жизнедеятельность всего организма. Неправильно организованное питание приводит к снижению работоспособности, повышению восприимчивости к различным болезням и, в конечном счете, к снижению продолжительности жизни. Поэтому так важно заботиться о питании с детства. Не случайно специалисты областного центра медицинской профилактики регулярно проводят с молодежью лекции и беседы о принципах здорового питания.

Медик сделала акцент на необходимости горячего питания в рационе школьника, ответила на многочисленные вопросы. Лекция сопровождалась тематическим слайд-шоу, которое сделало информацию более интересной и доходчивой. «Уроки здоровья» будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку