Общественники провели независимую оценку качества оказания услуг в 43 медицинских организациях

17.02.2017

Общественники провели независимую оценку качества оказания услуг в 43 медицинских организациях

В Саратовской области продолжается проведение независимой оценки качества оказания медицинских услуг. 43 организации, подведомственные министерству здравоохранения Саратовской области, прошли независимую оценку качества, проводимую профильным Общественным советом. По итогам проверки 8 медицинских организаций набрали максимальные баллы по всем группам критериев независимой оценки, по 35 организациям разработаны планы-графики устранения замечаний, выявленных в ходе независимой оценки, в соответствии с рекомендациями членов Общественного совета.

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 марта 2016 года №197 «Об утверждении Порядка рассмотрения результатов независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями» региональные отраслевые органы исполнительной власти рассматривают итоги независимой оценки с принятием решения по каждой медицинской организации. Все результаты рассмотрения и планы по устранению замечаний по 35 медицинским организациям размещены на сайте bus.gov.ru.

Министерство здравоохранения Саратовской области напоминает, что жители региона могут принять участие в независимой оценке качества медицинских услуг, перейдя по ссылке - https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=SAR. Активная ссылка на анкету размещена на главной странице портала минздрава Саратовской области в виде баннера.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку