В Балаково состоялась акция «Поколение-2017 выбирает ЗОЖ!»

30.04.2017 12:35:36

В Балаково состоялась акция «Поколение-2017 выбирает ЗОЖ!»

При поддержке регионального минздрава в области продолжается проведение профилактических занятий с молодежью. Очередная встреча «Поколение-  2017 выбирает ЗОЖ» состоялась в ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Балаково. Ее провели сотрудники ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

«Специалисты медпрофилактики рассказали ребятам о здоровом образе жизни, а также о негативных факторах, ежедневно влияющих на организм человека. Медики подчеркнули, что здоровье на 50-60 % зависит от образа жизни и самореализация в перспективе на 90% обеспечивается состоянием, в первую очередь, физического здоровья. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали организаторы.