В Саратовском базовом медицинском колледже открылась выставка картин Елены Лялиной

04.05.2017

В актовом зале ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» состоялось открытие выставки картин саратовской художницы Елены Лялиной «Весна». Как отметил директор колледжа Игорь Морозов, эта выставка оказалась знаковой в проекте «Медицинский вернисаж», ведь Елена Лялина одновременно художница и врач.

«В этот день о Елене Лялиной говорили её коллеги по работе – медики Саратова. О необычной и так легко узнаваемой манере письма художницы рассказывали её коллеги по живописи. Елена Лялина говорила о том, как избрав медицину своей профессией, она позже стала рисовать.

Художница преподнесла в подарок колледжу специально написанную для него картину «Сёстры», на которой изображены две сестры милосердия далёкого 1914 года.

Выступления чередовались с концертными номерами. Гости были приятно удивлены хореографическими номерами, представленными будущими медиками. Напомним, что студенты колледжа, выступая в сплочённой команде, заняли первое место на областном фестивале «Студенческая весна 2017».

В завершении мероприятия Елене Лялиной были подарены сувенирные бокалы с нанесенными сюжетами её картин. Участники выставки выразили надежду, что гости нашего города будут увозить чашки с котами и прочими узнаваемыми картинами художницы далеко за пределы Саратова. Выставка «Весна» открыта для студентов медколледжа и продлится до конца мая», - рассказали в ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».