В Саратове состоялся межвузовский День донора

В Саратове состоялся межвузовский День донора

В СГМУ им. В.И. Разумовского состоялся межвузовский День донора, организованный представителями медицинского университета при поддержке регионального минздрава в рамках социально значимого проекта «Здоровье каждого – богатство страны».
В мероприятии приняли участие около 400  студентов пяти саратовских вузов: СГМУ им. В.И. Разумовского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, СГСЭУ им. Г.В. Плеханова, Поволжского кооперативного института (Энгельс), Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
По итогам донорской акции было собрано более 45 литров крови.
В рамках акции проводились различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Представители СГМУ провели свою традиционную акцию «Мед против курения!», в ходе которой волонтеры рассказывали прохожим о вреде курения, раздавали тематические информационные материалы.
Все желающие также смогли принять участие в спортивных мероприятиях и получить памятные призы.
Кроме того, в рамках межвузовского Дня донора все гости могли посетить Музей истории СГМУ, а также музей кафедры анатомии человека, где проходили  экскурсии.

Министерство здравоохранения области по материалам пресс – службы СГМУ им.В.И. Разумовского