Выпускники медицинского колледжа посетили Балаковскую станцию скорой помощи

02.06.2017

Выпускники медицинского колледжа посетили Балаковскую станцию скорой помощи

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в ГУЗ «Балаковская станция скорой медицинской помощи» состоялся день открытых дверей для выпускников ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж». Встреча прошла под девизом «Погружение в профессию».

«Студенты с большим интересом приняли участие в экскурсии по станции «скорой помощи». Сотрудники учреждения рассказали об особенностях работы и условиях труда, истории учреждения, материально-технической базе. Особенно студентов впечатлили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи от работников станции.

Помимо этого, студентам рассказали о возможности участия в «пилотном» проекте формирования кадрового резерва службы «скорой помощи», который реализуется в Саратовской области по инициативе врио Губернатора Валерия Радаева. Как известно, в рамках проекта его участники получат дополнительную материальную поддержку – стипендии и «подъемные». Проект призвать повысить укомплектованность медицинскими специалистами среднего звена. Уже сегодня несколько студентов Балаковского медицинского училища приняли решение участвовать в «пилотном» проекте и остаться работать на станции скорой помощи в Балаковском районе», - рассказали организаторы встречи.



Министерство здравоохранения области

Возврат к списку