Студенты СГМУ победили на Всероссийской Интернет-олимпиаде по латинскому языку

20.06.2017

Студенты СГМУ победили на Всероссийской Интернет-олимпиаде по латинскому языку

Состоялось подведение итогов Всероссийской с международным участием Интернет-олимпиады по латинскому языку среди студентов медицинских вузов. В жюри этого престижного конкурса вошли преподаватели латинского языка ведущих российских вузов. К завершающему этапу соревнования были допущены студенты, ставшие победителями своих внутривузовских олимпиад.

Финалистами Интернет-олимпиады стали 313 студентов, представлявших 34 вуза и медколледжа России, Белоруссии и Украины, а также студенты-иностранцы, обучающиеся в этих вузах. Итоги подводились отдельно по каждой специальности: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», – в каждой из которых были выделены специальные номинации.

Впервые за 9 лет все 12 участников, подготовленных преподавателями Саратовского медуниверситета,  достойно представили наш регион,  заняв первые места в номинациях по своим специальностям.

Министерство здравоохранения области по информации отдела по связям с общественностью Саратовского государственного медицинского университета

Возврат к списку