Специалисты Областного центра медицинской профилактики провели акцию, посвященную профилактике простудных заболеваний

10.10.2017

Специалисты Областного центра медицинской профилактики провели акцию, посвященную профилактике простудных заболеваний

При поддержке регионального минздрава в Саратовской     области продолжается реализация мероприятий, посвященных профилактике ОРВИ и гриппа. Так, в поселке Пробуждение города Энгельса специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели акцию для учащихся местной школы.

«Медики встретились с ребятами, рассказали о профилактике и первых проявлениях ОРВИ и гриппа. Специалисты напомнили, что лучший способ профилактики гриппа — это прививка. Школьники согласились с необходимостью следовать советам врача и не бояться делать прививку – она защитит от болезни и осложнений.

Представители Центра также указали на необходимость правильно питаться, одеваться по погоде, чаще мыть руки, носить медицинскую маску, больше гулять на свежем воздухе, закаляться, делать зарядку, принимать витамины.

Во время эпидсезона желательно ограничить посещение кинотеатров, торговых центров – мест, где скапливаются люди, среди которых могут быть больные гриппом. Медики подчеркнули: при первых симптомах ОРВИ не стоит заниматься самолечением, лучше вызвать врача на дом. Проведение профилактических мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку