Мобильная бригада медиков осмотрела жителей пос. Пушкино Советского района

17.10.2017

Мобильная бригада медиков осмотрела жителей пос. Пушкино Советского района

По инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева в регионе продолжается реализация мероприятий, нацеленных на повышение доступности медицинской помощи сельскому населению. При поддержке регионального министерства здравоохранения продолжается работа выездных мобильных бригад врачей. Деятельность медиков направлена на предупреждение и раннее выявление различных заболеваний среди населения отдаленных районов области. Очередной выезд медиков состоялся в поселок Пушкино Советсткого района.

«На базе врачебной амбулатории поселка прием осуществляли специалисты – терапевт, невролог и кардиолог. Все желающие могли не только пройти осмотр врачей, но и ультразвуковую диагностику. Жители поселка получили рекомендации по ведению здорового образа жизни и профилактике заболеваний. Всего за один день было осмотрено и проконсультировано более 50 жителей. Работа мобильных бригад врачей будет продолжена в других районах области», - рассказали организаторы акции.