В Саратове заработал «Травмай здоровья»

02.11.2017

В Саратове заработал «Травмай здоровья»

На улице Волжской в Саратове в ретро-трамвае «Семен» началась акция «Трамвай здоровья», организованная Областным центром медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава и администрации МО "Город Саратов". В рамках мероприятия любой желающий сможет измерить артериальное давление, получить профилактическое консультирование о факторах риска развития и профилактике неинфекционных заболеваний, а также о правилах здорового образа жизни. Мероприятия направлены на повышение информированности населения о профилактике неинфекционных заболеваний.
Акция проводится каждый четверг с 14.00 до 15.00.
Первое мероприятие состоялось сегодня, 2 ноября т.г., и была посвящена раннему выявлению факторов риска развития инсульта.
«Медики рассказали всем посетившим «Трамвай здоровья» о профилактике и первых признаках инсульта, напомнили о плюсах диспансеризации, которую можно пройти бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Во время акции раздавались тематические информационные материалы, изготовленные Саратовским областным центром медицинской профилактики и Фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ». Всего в акции приняло участие более 30 жителей Саратова. Приглашаем всех желающих в «Трамвай здоровья» еженедельно по четвергам с 14.00 до 15.00», - рассказали организаторы.