В Вольском районе медики рассказали молодежи о профилактике ВИЧ

В Вольском районе медики рассказали молодежи о профилактике ВИЧ

В Вольском районе при поддержке регионального минздрава состоялись массовые мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Сред и них - спортивный марафон на льду «Мы выбираем жизнь», тематический флешмоб на центральной площади районного центра.
В мероприятиях приняло  участие более 850 учащихся образовательных учреждений региона, около 250 человек прошли анонимное тестирование на ВИЧ – инфекцию.
«Данные акции призваны донести до общественности информацию о необходимости внимательно следить за своим здоровьем, проявлять терпимость к людям с диагнозом ВИЧ. Распространение ВИЧ-инфекции остается одной из серьезнейших проблем, затрагивающих области здравоохранения, развития и прав человека, социальную сферу.  И это  повод помнить всегда, что проблема ВИЧ касается каждого!», - рассказали организаторы.