Завтра в Саратове состоится первый в Новом году «День донора»

03.01.2018 10:41:02

Завтра в Саратове состоится первый в Новом году «День донора»

Завтра, 04 января 2018 г., в Саратове при поддержке министерства здравоохранения области состоится первый в Новом году «День донора», в котором смогут принять участие все желающие, имеющие необходимые медицинские показания.

«Череда Новогодних и Рождественских выходных – отличный повод для тех, кто привержен здоровому образу жизни, поделиться частичкой своего тепла. Если кому-то в будние дни не удается сдать кровь для нуждающихся, это можно сделать 4 января. Всех доноров, посетивших акцию в этот день, ждут традиционные подарки от региональной службы крови», - рассказали организаторы.

Акция состоится в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови».

Начало в 08.00 (г. Саратов, ул. Гвардейская, 27).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Минздрав области напоминает, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. Более подробную информацию можно найти на сайте Центра крови - https://bloodsar.ru/.