В одном из торговых центров Балашова состоялась профилактическая акция «Новый год без ущерба здоровью»

02.01.2018

Сегодня, 2 января т.г., в ТРЦ «Балашовский Пассаж» специалисты Областного центра медицинской профилактики при поддержке министерства здравоохранения области провели акцию «Новый год без ущерба здоровью»
В рамках мероприятия медики рассказали всем желающим о профилактике травм, ожогов, обморожений и  отравлений в период новогодних праздников.  «В новогодние праздники причиной травмирования людей становятся, в основном, не внешние факторы, а их собственная небрежность и невнимательность. Пищевые и алкогольные отравления – самые распространенные проблемные последствия новогодних праздников. Для того чтобы провести их дома, в кругу близких и друзей, а не на больничной койке, будьте осторожны. Необходимо во всем соблюдать меру и не забывать о здоровом образе жизни», - отметили специалисты Центра здоровья. В акции приняло участие более 50 человек.
Все участники акции получили тематические информационные материалы. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.