Студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа -победители регионального конкурса профессионального мастерства «Шаг вперёд»

28.04.2018

В Саратовском областном базовом медицинском колледже прошёл региональный конкурс профессионального мастерства по специальности «Стоматология ортопедическая». В нем приняли участие 9 студентов-второкурсников из медицинских колледжей области, в которых ведется преподавание по данной специальности: колледж СГМУ, Балаковский медицинский колледж, Саратовский областной базовый медицинский колледж.
Участникам конкурса представлялась возможность проявить свои профессиональные навыки и умения в воссоздании, зеркальном отображении анатомической формы зубов на гипсовых моделях.

Оценивали профессиональные навыки жюри в составе представителей практического здравоохранения и преподавателей медицинских колледжей области.

Первое место заняла студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа Мустафаева Лали.

Второе место – у студентки Саратовского областного базового медицинского колледжа Иванушкина Алина.

Третье место разделили студентки медицинского колледжа СГМУ Лисичкина Анастасия и студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа Коршунова Елизавета.

Все призеры были награждены памятными подарками и дипломами победителя. Остальные участники получили сертификат участника конкурса.
В заключении мероприятия студенты Саратовского областного базового медколледжа, лауреаты «Студенческой весны - 2018», выступили с музыкальным поздравлением для гостей и участников конкурса.

Победитель конкурса Мустафаева Лали получила право принять участие в полуфинале Международного профессионального конкурса «Шаг вперед» в
городе Екатеринбург.