В Энгельсе прошла акция «Проверь свое здоровье»

09.05.2018

В Энгельсе прошла акция «Проверь свое здоровье»

При поддержке регионального минздрава продолжается проведение акций, направленных на формирование ответственного отношения к собственному здоровью среди жителей Саратовской области. Одним из таких мероприятий стала акция «Проверь свое здоровье», которая прошла в ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1».

В рамках акции участникам проводилось измерение уровня холестерина и глюкозы экспресс-методом с выдачей результатов в день обследования, компьютерная диагностика работы сердца на аппарате «Кардиовизор» с целью выявления начальных изменений в миокарде (сердечной мышце), определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на аппарате «Смокелайзер».

«В рамках акции медики осмотрели более 30 человек. Все пациенты получили индивидуальные консультации специалистов Центра здоровья по вопросам профилактики заболеваний. Медики рассказали жителям Энгельса об аспектах здорового образа жизни и активного долголетия. Проведение профилактических мероприятий будет продолжено», - рассказали организаторы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку