Нацпроект «Здравоохранение». В селе Каменка Пугачевского района готовится к открытию новый современный ФАП

22.07.2020 12:48:09

Нацпроект «Здравоохранение». В селе Каменка Пугачевского района готовится к открытию новый современный ФАП

Нацпроект «Здравоохранение». В селе Каменка Пугачевского района готовится к открытию новый современный ФАП В начале визита Заместитель Председателя областного Правительства Ирина Седова и министр здравоохранения Олег Костин посетили село Каменка Пугачевского района. Здесь в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в текущем году установили современный модульный ФАП. Сейчас конструкция уже установлена, на финальном этапе подведение коммуникаций и отделочные работы. В ближайшее время жители села Каменка смогут получать необходимую помощь в комфортных условиях.
Следующим пунктом поездки стала Пугачевская районная больница. Олег Костин и Ирина Седова осмотрели поликлиническое отделение, в котором в рамках нацпроекта «Здравоохрарнеие» будет организована «Бережливая поликлиника». В ходе визита профильные зампред и министр вручили госнаграду - звание «Заслуженный врач РФ», семье Николая Васильевича Симовина, который в 2019 году скоропостижно скончался. Николай Симовин посвятил свою жизнь медицине, 45 лет он трудился в травматологическом отделении, где провел более 7 тысяч операций различной сложности, совмещал работу в стационаре с работой в поликлинике. Супруга Николая Васильевича – Нина Витальевна Симовина, врач офтальмолог, также всю свою жизнь отдала работе в Пугачевской районной больнице. В 2011 году Нина Витальевна вышла на заслуженный отдых. Старший сын, Константин, продолжил дело отца. Он работает в Пугачевской районной больнице врачом травматологом-ортопедом. Чиновники поблагодарили семью Симовиных за вклад в развитие здравоохранения района.
После торжественной части Олег Костин наедине пообщался с коллективом лечебного учреждения. Он поинтересовался у медиков, в полном ли объеме они получают выплаты, устраивают ли их условия труда, что необходимо, по их мнению, для развития больницы. Врачи подтвердили, что стимулирующие выплачиваются в полном объеме. Министр призвал всех медработников обращаться по любым вопросам к нему лично, двери его кабинета всегда открыты, а телефон – доступен.
В завершение рабочей поездки Олег Костин и Ирина Седова посетили Балаковскую районную поликлинику. Лечебное учреждение оснащено современным оборудованием для лабораторных исследований, однако, существует потребность в закупке крупной техники, такой как КТ, МРТ и другого оборудования. Также обсудили вопрос оснащения лечебных учреждений района современной техникой, которое планируется осуществить в рамках федеральной программы по модернизации лечебных учреждений  первичного звена.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку