Федеральный телеканал поставил в пример педиатра из саратовской поликлиники № 19

26.11.2020 13:03:58

Федеральный телеканал «НТВ» выпустил сюжет о работе медиков старшего возраста, работающих в медицинских учреждениях России в условиях пандемии по COVID-19. Одной из героев выпуска стала детский врач ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 19» Татьяна Крупинова, которая работает в учреждении более 35 лет, и продолжает осуществлять прием маленьких пациентов.
«К ней на прием в саратовскую поликлинику № 19 сейчас приходят дети детей, которых она когда-то лечила», - отмечают журналисты. На участке Татьяны Крупиновой почти 1000 пациентов детского возраста. Помимо приема в амбулатории, педиатр осуществляет патронаж детей и принимает вызовы на дом.
«Она знает своих пациентов, как родных, без всякого преувеличения. К белому халату детского врача добавились маски, санитайзер, перчатки, если ребенок болен», - сообщает корреспондент «НТВ».
В интервью журналистам Татьяна Крупинова призналась, что будет продолжать работать, пока есть силы. «Мы должны работать, не перекладывая заботы на другие плечи», - подчеркнула врач.

Посмотреть сюжет «НТВ» полностью можно по ссылке – https://www.youtube.com/watch?v=2lOdIu7VH3k&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%9D%D0%A2%D0%92.