Отделение женской консультации Пугачевской районной больницы ждёт капитальный ремонт

22.04.2021 15:52:42

Отделение женской консультации Пугачевской районной больницы ждёт капитальный ремонт

Марина Андриянова, главный врач Пугачёвской районной больницы:

- Достичь средней продолжительности жизни россиян до 78 лет, о чем в своем Послании Федеральному Собранию отметил Президент России Владимир Владимирович Путин, это очень амбициозная задача, требующая дальнейшего развития и консолидации не только здравоохранения, но и социальной сферы, экономических и других блоков.
Как отметил Президент, сегодня остро стоит проблема смертности населения, свой негативный вклад в которую внес и коронавирус. Эта болезнь у многих стала катализатором вялотекущих заболеваний, о которых человек мог и вовсе не знать, и как итог – приводила к трагическим последствиям.
Именно поэтому всецело поддерживаю инициативу Владимира Владимировича сделать акцент на развитии диспансеризации и профилактических осмотров населения. Именно диспансеризация направлена на выявлении факторов риска для здоровья, раннее выявление заболеваний и своевременное начало их лечения. Конечно, в текущих санитарно-эпидемиологических условиях нам придется очень аккуратно и осторожно проводить профосмотры. Но их важность и актуальность неоспоримы.
Уверена, большую помощь в этом нам окажет реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая как раз и рассчитана на переоснащение новым современным диагностическим оборудованием поликлиник, их ремонт, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в отдаленных районах и поселках.
В текущем году в рамках этой программы в отделениях Пугачевской районной больницы пройдут капитальные ремонты, будут закуплены современные цифровые рентген-аппараты для взрослого и детского отделений.
Будет проведен капитальный ремонт здания лаборатории. У нас больше 15 лет капитально не ремонтировали и отделение женской консультации, здесь тоже будут улучшены условия обслуживания и пребывания беременных.
Также мы закупаем 7 автомобилей для перевозки сотрудников к больным на дом и пациентов в медучреждения.
На 2024 год намечено строительство нового инфекционного корпуса. Это особенно важно, ведь, Пугачевская больница принимает пациентов и из близлежащих районов. Сейчас выбирается участок под строительство. Также планируется ремонт родильного отделения.
Знаю, что такие же преобразования в первичном здравоохранении пройдут и во многих других районах области, что, безусловно, поможет приблизить медицинскую помощь для жителей.

Возврат к списку