Как пройти КТ, дистанционно оформить «больничный»? Сколько действует QR-код? Кому необходим повторный ПЦР-тест? Ответы – в обновленном разделе сайта минздрава области «Часто задаваемые вопросы»

11.02.2022 10:41:59

Как пройти КТ, дистанционно оформить «больничный»? Сколько действует QR-код? Кому необходим повторный ПЦР-тест? Ответы – в обновленном разделе сайта минздрава области «Часто задаваемые вопросы»

На официальном Интернет-сайте министерства здравоохранения Саратовской области обновлен специальный раздел «Часто задаваемые вопросы», в котором аккумулированы ответы на типичные вопросы жителей, поступающие в последнее время в ведомство.
В дополнение к уже имеющимся вопросам-ответам по коронавирусу актуализирована информация для жителей, которые интересуются:
- назначением, проведением компьютерной томографии, ПЦР-тестов, в т.ч. повторных;.
- исследованиями на антитела;
- дистанционной выдачей больничных листков нетрудоспособности;
- вопросами обращения в поликлинику, ожидания врача из поликлиники (помощь в вызове врача на дом), в том числе гражданами с жалобами на повышение температуры тела, отсутствие обоняния;
- организацией госпитализации и волонтерской помощи;
- необходимостью и сроками карантина у контактных по коронавирусу;
- наличием вакцин в пунктах вакцинации;
- сроками действия QR-кода;
- продления (оформления) инвалидности и др.
На протяжении долгого времени минздрав посредством различных каналов связи находится в постоянном общении в жителями области, отвечая на самые разные вопросы, принимая предложения и замечания в части медицины.
Учитывая нынешнюю повестку дня, особое внимание в разделе уделено коронавирусу, вакцинации от него, QR-кодам в части здравоохранения, а также приведена другая полезная информация в виде телефонов горячих линий министерства, колл-центров больниц и поликлиник.
В данном разделе имеется прямой выход на официальные сайты государственных учреждений здравоохранения области. Только на них размещается актуальная и проверенная информации о работе учреждений и другие полезные сведения для пациентов. Это важно знать, так как на сайтах-роботах, коммерческих Интернет-агрегаторах, неофициальных и «старых» страничках медучреждений зачастую размещена некорректная, а порою, вообще недостоверная информация, из-за чего жители не могут дозвониться в регистратуры, вызвать врача на дом, получить консультацию.
Заходите на сайт министерства здравоохранения Саратовской области и получайте квалифицированные ответы на актуальные вопросы.
Новый раздел расположен по ссылке http://minzdrav.saratov.gov.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/  

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку