14.06.2022 13:51:10

В Энгельсском медицинском колледже состоялся Фестиваль национальных культур «Россия для всех»  В рамках празднования Дня России в Энгельсском медицинском колледже состоялся Фестиваль национальных культур «Россия для всех». Студенты многих национальностей обучаются в этом образовательном учреждении  и становятся одной большой семьей.

«Такие праздники – пример уважительного отношения к традициям и обычаям разных национальных групп», - отмечает директор Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки Войно-Ясенецкого Марина Бахарева.

Почетными гостями фестиваля стали Имам Хатыб местной мусульманской религиозной организации Сайфутдинов Рушан Ильясович и руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов.

Более трёхсот участников фестиваля ярко и красочно показали культуру каждого народа проживающего как на территории России, так и за ее пределами, представив костюмы, блюда, национальные танцы и песни. Гости и участники праздника погрузились в атмосферу большого многонационального дома, наполненного талантами.

Яркий, самобытный, творческий потенциал участников фестиваля был высоко оценен гостями мероприятия. Фестиваль подарил радость, возможность собраться вместе, возможность творческим коллективам заявить о себе, показать свое мастерство.

по материалам Энгельсского медицинского колледжа
Святого Луки Войно-Ясенецкого