Олег Костин: «По программе модернизации первичного звена регионального здравоохранения в область уже поставлено 113 единиц современного медицинского оборудования»

14.06.2022 16:34:37

Сегодня заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин провел видеоселекторное совещание с главными врачами районных больниц и поликлиник, в ходе которого обсудили процесс закупки медицинского диагностического оборудования в рамках программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения текущего года.
«Работа идет в плановом штатном режиме. Из запланированных к приобретению 175 единиц медоборудования, в область поставлено уже 113. Техника – серьезная: и КТ, и УЗИ, и маммографы, и рентгенологические комплексы и многое другое. Некоторые поликлиники таких современных аппаратов не видели никогда. Это значит, что помощь населению в них будет более эффективной, точной и доступной.
Для установки некоторых аппаратов необходимо подготовить помещения. Работы также ведутся: где-то – подготовительные, где-то – уже зашли строители.
Договорились с руководителями медучреждений подготовку помещений не затягивать, плотнее работать с проектантами и экспертами.
Медицинская техника должна работать на благо людей и их здоровья», - прокомментировал Олег Костин.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-министра здравоохранения области О.Н. Костина