Модернизация первичного звена. В текущем году в Новобурасской районной больнице появятся два новых ФАПа, в следующем – современный цифровой рентген аппарат

13.07.2022 08:45:42

Модернизация первичного звена. В текущем году в Новобурасской районной больнице появятся два новых ФАПа, в следующем – современный цифровой рентген аппарат

Модернизация первичного звена. В текущем году в Новобурасской районной больнице появятся два новых ФАПа, в следующем – современный цифровой рентген аппарат Заместитель председателя Правительства области – министр здравоохранения Олег Костин посетил с рабочим визитом  Новобурасский район.
Первой точкой осмотра стало село Радищево. Здесь руководитель региональной отрасли здравоохранения ознакомился с ходом монтажных работ на новом ФАПе. Модульная конструкция установлена, сейчас работы по сборке идут полным ходом: 6-7 дней и здание будет полностью готово для укомплектования оборудованием и мебелью, которые в данный момент закупаются районной больницей.
В рамках рабочего визита Олег Костин провел административный обход в Новобурасской районной больнице.
«Впечатление сложилось положительное. И в первую очередь пациенты отзываются о врачах и условиях пребывания самым лучшим образом. На аптечном складе имеется достаточный запас препаратов. Безусловно, есть вопросы, которые нужно срочно решать - требуется провести ремонт на первом этаже корпуса, в котором располагается педиатрическое отделение. Обязательно подумаем как привлечь средства и провести тут ремонт», - резюмировал Олег Костин.
В рамках программы модернизации учреждений первичного звена здравоохранения здесь активно идёт замена оборудования: поставлены аппараты УЗИ, новый цифровой маммограф, а в будущем году в больницу поступит новый цифровой ренген аппарат.
Заместитель председателя Правительства отметил работу врачей и фельдшеров с диспансерной группой населения. Во время обхода поликлиники пообщался с местными долгожительницами, которых транспортом лечебного учреждения направили на углубленную диспансеризацию.
Олег Костин встретился с коллективом. Он рассказал о реализации программы модернизации учреждений первичного звена здравоохранения, внимательно выслушал вопросы медицинских работников. « Приятно, что медики поддерживают друг друга, и эта слаженная работа - залог здоровья пациентов. В этой больнице есть и молодые специалисты - целевики, и врачебные семьи. Общаясь с медиками, ещё раз призвал всех продолжить обучение и готов оказывать им всестороннюю помощь и поддержку в вопросах повышения квалификации и не только. Мои двери всегда открыты, а телефон доступен в любое время суток», - рассказал Олег Костин.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку