Амбулатория в пос. Тростянка не будет уступать современной поликлиники

15.11.2022 09:14:11

Амбулатория в пос. Тростянка не будет уступать современной поликлиники

Амбулатория в пос. Тростянка не будет уступать современной поликлиники В этом году на территории Саратовской области планируется открыть еще одну врачебную амбулаторию.

В пос. Тростянка Балашовского района ведется строительство современной врачебной амбулатории. Сейчас здесь возводятся несущие конструкции. Уже подключены системы водоснабжения и водоотведения, установлены опоры для подвода линии электропередач.

Работы ведутся в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая в нашем регионе реализуется п при поддержке губернатора области Романа Викторовича Бусаргина.
Строительство врачебной амбулатории находится под личным контролем министра здравоохранения области:

«Новые объекты здравоохранения строятся для жителей региона, и мы должны вовремя и качественно сделать все, чтобы медицинская помощь для населения стала действительно ближе. Планов много. Их воплощение в жизнь – задача принципиальная и выполнимая», - подчеркнул Олег Костин.
Дополнительно закупается медицинское оборудование, аппаратура, мебель и санитарный транспорт для нужд медучреждений.