В Воскресенской районной больнице завершаются пуско-наладочные работы нового и современного аппарата

01.12.2022 14:48:54

В Воскресенской районной больнице завершаются пуско-наладочные работы нового и современного аппарата

В Воскресенской районной больнице завершаются пуско-наладочные работы нового и современного аппарата В Саратовской области продолжается масштабное обновление медицинской техники.
Сегодня запущен новый и современный аппарат флюорографии.  На нём можно обследовать до 40 человек в час. Помещение, где установлен новый флюорограф полностью отремонтировано и соответствует всем нормативам и стандартам.

«Сегодня врачам приходится бороться с последствиями пандемии, мы призываем население активнее следить за состоянием своего здоровья, проходить диспансеризацию. Флюорография – одно из основных и обязательных исследований, которое необходимо проводить ежегодно: благодаря ему можно на ранних стадиях выявить такие серьезные заболевания как туберкулёз и даже онкологические заболевания лёгких. Современные цифровые аппараты дают картинку высокого качества.
Новый флюорограф открытого типа будет оснащен также 2 рабочими местами врача и лаборанта и имеет возможность подключения к ЦАМИ (центральный архив медицинских изображений). Это значит, что снимок сразу сможет увидеть и ваш лечащий врач, что очень удобно как для пациента, так и для доктора», - пояснила главный врач районной больницы Кусакина Елена Николаевна
Напомним, что масштабная замена оборудования осуществляется во всех уголках Саратовской области. Подобное перевооружение лечебных учреждений стало возможно благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку