В городе Балаково прошли курсы волонтеров

04.12.2022 10:20:00

В городе Балаково прошли курсы волонтеров

В городе Балаково прошли курсы волонтеров Тяжело в учении...Легко на экзаменах...
Волонтёрские курсы правил оказания первой помощи пострадавшим проходят в рамках реализации волонтерского проекта "Ты-03" Балаковского медицинского колледжа. Обычно волонтёры-медики колледжа обучают навыкам оказания первой помощи жителей г. Балаково, но в минувшую субботу 3 декабря занятие прошло в непривычном режиме - в роли обучающихся были студенты 3 и 4 курсов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело. Будущие медики изучили основы тактической медицины и действия в Красной зоне.
Остановка кровотечения в положении лёжа, эвакуация пострадавшего с поля боя, а также изучение аптечек первого и второго эшелона - программа занятия, которую студенты освоили на "отлично".
В организации занятия преподавателям колледжа активно помогали Евгений Константинович Мотылёк и Руслан Исмагилович Хабибуллин, предоставив необходимое оснащение и выполняя роль раненых бойцов.
Пусть выпускникам нашего колледжа никогда не придётся применять полученные знания на практике, а воспоминания о таких занятиях будут вызывать только положительные эмоции и помогут сдать экзамены по оказанию неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе и медицине катастроф.


Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж»

Возврат к списку