Новая эффективная методика лечения онкологических заболеваний кожи

17.01.2023 14:58:30

Новая эффективная методика лечения онкологических заболеваний кожи

Новая эффективная методика лечения онкологических заболеваний кожи Врачи СГМУ внедрили новую эффективную методику лечения онкологических заболеваний кожи.

Новый метод фотодинамической терапии освоен в клинике факультетской хирургии и онкологии СГМУ. Этот метод лечения имеет не противопоказаний и не требует обезболивания. Фотодинамическую терапию можно проводить без госпитализации пациента, при этом метод достаточно эффективный.

Чтобы внедрить современную методику в ежедневную медицинскую практику клиники ассистент кафедры факультетской хирургии и онкологии Дмитрий Сафронов (директор клиники факультетской хирургии и онкологии и заведующий профильной кафедрой – докт. мед. наук, проф. Сергей Капралов) прошел обучение в Российском центре лазерной медицины у академика РАН Е.А. Странадко. Вернувшись, специалист СГМУ приступил к лечению пациентов с базально-клеточным раком кожи в клинике. Первые операции выполнены с хорошим непосредственным результатом.

«Университетская клиническая больница №1 им. С.Р. Миротворцева Саратовского медуниверситета является многопрофильным лечебным учреждением федерального уровня. Расширение возможностей оказания различных видов высокотехнологичной современной медицинской помощи – одно из приоритетных стратегических направлений развития УКБ, которые мы ставим перед собой. Наши специалисты проходят обучение у ведущих специалистов в своих областях, регулярно актуализируют, расширяют и углубляют знания, чтобы иметь возможность оказывать гражданам разноплановую, высококачественную медпомощь», - убежден ректор СГМУ Андрей Еремин.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным  Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского