В Аткарской районной больнице установили новый аппарат для отслеживания состояния плода и матери

25.01.2023 15:29:14

В Аткарской районной больнице установили новый аппарат для отслеживания состояния плода и матери

В Аткарской районной больнице установили новый аппарат для отслеживания состояния плода и матери В Саратовской области продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Аппарат применяется в акушерской практике для отслеживания состояния и облегчения работы врачей-акушеров при наблюдении за состоянием плода и матери, а также снизить вероятность совершения врачебной ошибки.
Он производит непрерывную синхронную регистрацию частоты сердечных сокращений, а также сократительную деятельность матки. Аппарат автоматически обрабатывает полученные результаты и, при превышении допустимых норм сигнализирует специалиста.

"Новый и современный аппарат является уникальным. Он оснащен функциями мониторинга состояния матери. Постоянное измерение артериального давления, степени содержания кислорода в крови, температуры, частоты дыхания и пульса. Благодаря двум отдельным каналам на нём можно отслеживать показатели не только одного плода, но и двойни. В модели предусмотрен встроенный принтер, позволяющий печатать результаты",- рассказал главный врач Аткарской районной больницы Андрей Лобанов

Возврат к списку