Качественная медицинская помощь на сельских ФАПах

25.02.2023 09:09:23

Качественная медицинская помощь на сельских ФАПах

Петровская районная больница  продолжает наращивать  материально-техническую базу.

В  рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение" поступило 20 единиц  электрокардиографа.

Данное оборудование предназначено для оснащения фельдшерско-акушерских пунктов.

У новых аппаратов отмечается ряд преимуществ:автоматическое описание изменений ЭКГ, контроль и автоматическая фиксация нарушений ритма, сохранение исследования в памяти устройства. Также существует возможность передачи дистанционной записи ЭКГ на расшифровку.

"Аппараты мобильны, имеется встроенный аккумулятор, это позволит использовать их у постели больных при посешении больных на дому", - рассказала главный врач учреждения Галина Вольф.

В ближайшее время аппараты будут переданы на ФАПы района, что позволит более оперативно и качественно оказывать медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и при проведении диспансеризации прикрепленного населения.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ СО “Петровская районная больница"