В Энгельсскую больницу поступило новое оборудование

17.04.2023 17:57:00

В Энгельсскую больницу поступило новое оборудование

В Энгельсскую больницу поступило новое оборудование В области продолжается реализация программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

В рамках реализации региональной программы оснащения и модернизации первичного звена Здравоохранения при поддержке министра Здравоохранения Саратовской области  Костина О.Н.  в хирургическом корпусе ГАУЗ «ЭГКБ №1» установлен и введен в эксплуатацию новый современный цифровой рентгеновский аппарат «РЕНЕКС-2» на 2 рабочих места, на базе плоскопанельного детектора.

Преимущества: низкая лучевая нагрузка на пациентов и на персонал, высокая пропускная способность, простата и удобство использования, хранение и передача данных в цифровом формате, высокое цифровое качество изображения.

На данном рентгеновском аппарате исследования будут проходить прикрепленные к ЛПУ пациенты по полису ОМС бесплатно.