Раннее выявление скрытых нарушений

02.06.2023 14:03:00

Раннее выявление скрытых нарушений

Раннее выявление скрытых нарушений Оборудование было поставлено в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, полным ходом идет строительство поликлиники.

В Озинскую районную больницу получено новое оборудование – электрокардиографы. Медтехниками был проведен инструктаж медперсонала по работе на данных аппаратах.

Медицинское оборудование планируется передать в фельдшерско-акушерские пункты района. Оно будет способствовать повышению качества оказания медицинской помощи населению.

Данный вид диагностики позволяет определить ритм и частоту сердечных сокращений, давая возможность выявить такие нарушения,  как тахикардия, брадикардия и аритмия.

Также с помощью исследования определяют расширение или увеличение отделов сердца, острое повреждение миокарда, воспаление сердечной мышцы, нарушение проводимости импульсов по сердцу, патологию крупных сосудов  и другие опасные отклонения.

Большая часть опасных  для жизни состояний не сопровождаются симптомами на ранних стадиях.

Например, при инфаркте миокарда человек  может не ощутить острой боли или других типичных признаков. Не выявленные вовремя нарушения работы сердца могут угрожать жизни. Потому, так важно регулярно обследоваться с помощью кардиографии.

"Ранняя диагностика дает возможность своевременного выявления различных опасных заболеваний. Особое значение она приобретает при  сердечно - сосудистых и онкологических заболеваниях, лечение которых на ранней стадии позволяет спасти пациенту  жизнь ", —  отметила главный врач учреждения Светлана Бибикова.