В Екатериновском районе установлен фельдшерско-акушерский пункт

06.06.2023 08:07:00

В Екатериновском районе установлен фельдшерско-акушерский пункт

В с. Альшанка Екатериновского района в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, установлен фельдшерско-акушерский пункт.
«Программа модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» -  один из самых эффективных механизмов по улучшению состояния материально-технической базы районных больниц и их структурных подразделений.
В Саратовской области реализация Программы проходит под личным контролем Губернатора региона Романа Бусаргина. Роман Викторович отмечает, что самое важное – довести качественную медпомощь до каждого, сделать медицину максимально доступной» - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.
"Помещения полностью готовы по внутренней отделке и обустроены. В настоящий момент ведутся работы по благоустройству территории — установка ограждения, оборудование двора" -прокомментировал главный врач Екатериновской районной больницы Сергей Артеменко.
С открытием нового ФАПа жители населенного пункта смогут получать своевременную и качественную медпомощь.