Поликлиника Базарном Карабулаке откроется в текущем году

08.06.2023 10:11:42

Поликлиника Базарном Карабулаке откроется в текущем году

Поликлиника Базарном Карабулаке откроется в текущем году Комфортное медицинское учреждение, отвечающее всем необходимым требованиям, на 400 посещений в смену (320 взрослого и 40 детского населения), возводится в рамках реализации программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным.
Современный объект, который позволит  жителям районов получать медицинскую помощь в комфортных условиях, строится  при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и находится под личным контролем Губернатора области Романа Бусаргина.
Строительство поликлиники идет ускоренными темпами. Уже в конце этого года она будет введена в эксплуатацию. В данный момент заканчивается штукатурка стен, на первых двух этажах производится заливка пола, заканчивается закупка и поставка оборудования. На данный момент уже ведутся отделочные работы.
«Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности  – одно из обязательных условий для жизни в районе. Жители ждут от нас улучшений в сфере здравоохранения, повышения качества оказания медицинской помощи, а врачи – удобства и комфорта. Открытие поликлиники позволит вывести медицинскую помощь на новый качественный уровень» - отметил главный врач Базарно-Карабулакской РБ Андрей Анисимов.

Возврат к списку