Династия семьи Ковалевых

09.06.2023 15:47:06

Династия семьи Ковалевых

Династия семьи Ковалевых Дети наследуют от родителей не только гены, черты лица, интеллектуальные способности, традиции, материальные блага, но зачастую и профессии. Так рождаются потомственные актёры, юристы, медики. Семейные профессиональные династии - это не только передача знаний, накопленного опыта, секретов мастерства от поколения к поколению, но и особая атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам своих родителей.
Династия Ковалевых началась от бабушки - Сарбаш Валентины Ивановны, 1912 г.р., в годы войны работала медсестрой, воинское звание: младший лейтенант медицинской службы. В годы войны дошла до Берлина. Награждена медалью Маршала Советского Союза Жукова Г.К., медалями участника Великой Отечественной войны.
Ковалев Дмитрий Петрович – главный врач ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника № 2». Врач высшей категории, отличник здравоохранения, имеет медаль «За выслугу лет»,   медаль «За усердие» II степени. Имеет два высших образования -  медицинское и юридическое. В 1998 окончил Актюбинскую государственную медицинскую академию.  Женат, воспитывает троих сыновей.
Ковалев Константин Петрович – заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи, врач – онколог.  Окончил Саратовский государственный медицинский университет в 2007 году. Врач высшей категории. Женат, воспитывает двоих детей.
Ковалев Евгений Петрович - главный врач ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №1 им.Ю.Я.Гордеева», кандидат медицинских наук, депутат Саратовской областной Думы. Имеет два высших образования. Окончил Саратовский государственный медицинский университет в 2007 году по специальности «Лечебное дело». В 2022 году успешно защитил кандидатскую диссертацию с присвоением степени кандидат медицинских наук. Врач высшей категории. Награжден Почетным знаком губернатора Саратовской области. Женат, воспитывает троих сыновей