Саратовские медики при заключении военного контракта получат две региональные выплаты

02.10.2023 11:57:17

Напомним, правом на получение единовременной денежной выплаты обладают граждане РФ, которые постоянно проживают на территории области и заключили военный контракт не ранее 1 января этого года.

Выплата предоставляется независимо от других выплат и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им мер социальной поддержки. Назначается она на основании списков, предоставленных в министерство труда и социальной защиты области пунктом отбора на военную службу по контракту.

Денежные средства перечисляются в течение 10 рабочих дней со дня получения данных.

Таким образом, заключившие военный контракт медики будут иметь право и на эту выплату, и на региональную выплату в размере 50 тысяч рублей, которая выплачивается участникам СВО, заключившим военный контракт после 1 января этого года.