Питерская районная больница вводит в эксплуатацию новый биохимический анализатор

05.02.2024 09:46:00

Питерская районная  больница вводит в эксплуатацию новый биохимический анализатор   Вводится в районной больнице в эксплуатацию новый биохимический анализатор российского производства «ДДС 240», полученный в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Новый анализатор предназначен для проведения широкого спектра биохимических исследований: определение ферментов, субстратов, липидов, электролитов и специфических белков в сыворотке, плазме, моче и спинномозговой жидкости.