Московские акушеры и гинекологи провели прием женщин в Перинатальном центре

12.03.2024 13:00:00

Московские акушеры и гинекологи провели прием женщин в Перинатальном центре

Московские акушеры и гинекологи провели прием женщин в Перинатальном центре
Специалисты национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова регулярно мониторят работу перинатальных центров Саратовской области
В этот раз сотрудники исследовательского центра провели консультативный прием пациенток акушерско-гинекологического профиля из районов области и города Саратова в Областном клиническом перинатальном центре.
Были проконсультированы 32 беременные женщины с осложнениями в течение беременности и 37 пациенток гинекологического профиля. В ходе консультаций специалисты отобрали наиболее сложных пациенток для оказания им медицинской помощи в условиях Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова.
Консультативный прием провели старший научный сотрудник, врач-акушер-гинеколог родового отделения Оксана Васильченко и врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения института репродуктивной медицины Анна Быстрова.

«Мы благодарны федеральным специалистам за такую важную практическую помощь. Вопрос повышения рождаемости является одним из актуальнейших для нашей страны и для области. Об этом говорил Президент Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному Собранию, ситуацию не снимает с контроля губернатор Роман Бусаргин. Медицинские консультации и рекомендации московских практиков, проводимая совместная работа с нашими специалистами только во благо нашим пациенткам, ожидающим малыша или планирующим беременность», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку